[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MiniTiv2008  
Форум » Создание игр » Движки » C4 Engine (мультиплатформенный игровой 3D-движок)
C4 Engine
MiniTiv2008Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:43 | Сообщение # 1
Организатор студии!
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
C4 Engine – это мультиплатформенный игровой 3D-движок от Эрика Ленгела. Этот движок обладает практически всеми передовыми и самыми современными технологиями, и считается новым поколением игровых движков. Движок поддерживает такие платформы: PlayStation 3, Windows XP/Vista и MacOS X.

Движок C4 Engine предлагает большое количество отличных визуальных инструментов для разработки игр. Включает в себя поддержку звука, музыки, сетевое подключение, устройства управления, управление ресурсами и многое другое. Инструменты, предлагаемые в комплекте движка, ускоряют разработку. Имеется редактор материалов, менеджер времени, парсер скриптов, система коллизий, редактор шейдеров позволяет дизайнерам создавать индивидуальные шейдеры без программирования. Движок автоматически транслирует граф-структуру шейдера в низкоуровневый код для каждой платформы. Воксельный движок дает дизайнерам возможность создавать уникальные ландшафты используя интуитивные визуальные инструменты. Имеются также графический редактор шейдеров и воксельная система ландшафтов, проработанные скрипт методы, шейдер материалы и пр.

Авторы придерживались исключительно профессионального высокого качества движка, чтобы он стал удобным и эффективным решением для самых лучших больших и малых разработчиков игр. По соотношению цена-качество лицензия C4 Engine благоприятна для бюджета, при этом предлагаются обновления. Прекрасное решение для инди-разработчиков, которые хотят сделать игру и повысить свои навыки. Движок очень удобен и достаточно прост в освоении, что делает его одним из лучших для преподавания и обучения программированию.

На официальном сайте вы можете скачать демонстрационные версии движка, а также демонстрационные игры. Лицензии доступны для четырех типов организаций: для профессиональных разработчиков, для индивидуальных разработчиков, для университетов и студентов, для технических разработчиков и проектировщиков. Одна стандартная лицензия стоит от 350$.

Официальный сайт: http://www.terathon.com/c4engine/


описание с http://gamecreating.org.ru/

Прикрепления: 2104042.jpg (6.0 Kb)


Организатор!
 
nkn-coderДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:37 | Сообщение # 2
лошара
Группа: Заблокированный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Движок хорошый (Но но всёже тотже маппинг как на движке соурс а для норм игры нужен маппинг+скриптинг а лучше програминг) biggrin cool

Aim Writing in C++,Delphi,HTML,PHP,PASCAL,CSS
 
Форум » Создание игр » Движки » C4 Engine (мультиплатформенный игровой 3D-движок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: