[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MiniTiv2008  
Форум » Создание игр » Конструкторы игр » Adobe Flash (Macromedia Flash)
Adobe Flash (Macromedia Flash)
BAHOДата: Вторник, 27.01.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Программное обеспечение Adobe Flash (ранее Macromedia Flash) - это ведущая в отрасли среда разработки для создания захватывающих интерактивных проектов: web-сайтов, презентаций, мультфильмов и даже игр. Программу в основном используют web-разработчики, однако благодаря тому, что в ней предусмотрен скриптовой язык Action Script, в ней появляются большие возможности для создания игр любых жанров и типов, с использованием как 2D графики, так и 3D! Возможно даже создание онлайновых игр! Таким образом Adobe Flash вполне заслуженно можно назвать конструктором игр с широчайшими возможностями.

Программа поддерживает широкий спектр форматов графики, аудио и видео. В сети имеются различные дополнительные утилиты и плагины для расширения возможностей. Проекты много не весят и их можно создавать как в формате swf (их можно встраивать в сайт, например), так и в исполняемом автономном приложении exe.

Созданные Adobe Flash проекты поддерживаются различными платформы и устройствами. Программа Flash Player (проигрыватель файлов swf) установлена на более чем 850 миллионов подключенных к Интернету компьютеров и мобильных устройств и позволяет вам доносить потрясающее содержимое, созданное с помощью Flash, до широкой аудитории. Технологию Flash Player используют 99% пользователей Интернета.

У программы удобный и дружелюбный графический интерфейс, в котором можно вполне освоиться за несколько часов работы. А если возникают проблемы при освоении, то в сети полно разномастных учебников и обучающих статей-уроков по Adobe Flash.

Создавать анимацию с помощью Flash очень просто. Вы можете быстро создавать анимацию, легко изменять траекторию движения и получить полный контроль над отдельными атрибутами анимации с помощью функций анимации на основе объектов.

Flash поддерживает обратную кинематику. Создавайте эффекты в виде цепи, используя ряд связанных объектов, или быстро изменяйте одиночную фигуру с помощью инструмента "Кости".

Программа платная, но разработчиками распространяется пробная версия, которую вы можете получить через официальный сайт. Если будете покупать, то студентам и преподавателям образовательных учреждений предоставляются скидки.

И помните, что Adobe Flash – это промышленный стандарт для работы с интерактивным контентом. Это наиболее передовая среда для создания насыщенных диалоговых веб-сайтов, цифрового видео и анимации.
Скрипшот:

Официальный сайт: http://www.adobe.com/ru/

 
Форум » Создание игр » Конструкторы игр » Adobe Flash (Macromedia Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: